bayern bayern twitter rss
Anyway Werbeagentur
Max Aicher Unternehmensgruppe
Spielverein Seligenporten Logo
Offizielle Seite des Spielverein Seligenporten

Vorstände, Vereinsräte und Beisitzer des SV Seligenporten

Der Vorstand des SV Seligenporten

1. Vorsitzender Walter Eisl w.eisl@svs-seligenporten.de
2. Vorsitzender Markus Turinsky m.turinsky@svs-seligenporten.de
Kassier Bettina Turinsky b.turinsky@svs-seligenporten.de
Schriftführer Dieter Meyer d.meyer@svs-seligenporten.de
Jugendwart Heike Laechele h.laechele@svs-seligenporten.de
Ehrenamtsbeauftragter Josef Lobenhofer j.lobenhofer@svs-seligenporten.de

Vereinsräte des SV Seligenporten

Abteilungsleiter Fußball Walter Eisl w.eisl@svs-seligenporten.de
Abteilungsleiter Handball Stephanie Fruth  
Abteilungsleiterin Fitness-Abteilung Heike Laechele h.laechele@svs-seligenporten.de
Abteilungsleiterin Frauen-Fitness Karin Tillack  
Abteilungsleiter Reiterabteilung Toni Bauer  

Beisitzer im Vereinsrat mit unterschiedlichen Funktionen

Helmut Schöll jun.
Klaus Poppele
Josef Bock
Karl Meyer
Frank Müller
Christa Rau
Bruni Wienhold
Copyright © 2017 Spielverein Seligenporten, alle Rechte vorbehalten. Powered by ANYWAY